MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
70

FIRENZE FERDINANDO II DE’ MEDICI (1621-1670) PIASTRA 1630

Stima
800 / 1.400

Ag gr. 32,14 D/ Busto a d. in armatura con colletto alla spagnola R/ S. Giovanni benedicente MIR 291/2 Gal. XI, 5/7, Di Giulio 84 Pucci 46/46b

BB+

FLORENCE FERDINANDO II DE’ MEDICI (1621-1670) PIASTRA 1630 EF+