MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
72

FIRENZE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) FIORINO D’ORO 1719

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Au gr. 3,48 Giglio e San Giovanni CNI 87 Gal. VI, 6 MIR 325/5 Pucci 118

Rarissimo BB/SPL

FLORENCE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) FIORINO D’ORO 1719 Rare XF/VF