MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
78

FIRENZE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) MEZZA PIASTRA 1676

Stima
600 / 1.000

Ag gr. 15,54 D/ Busto a d. in armatura R/ S IOANNES BAPTIST: FI : ZACHARIAE Battesimo di S. Giovanni MIR 331 Gal. XV, 1, Pucci 19/19c

Rara SPL

FLORENCE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) MEZZA PIASTRA 1676 EF