MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
77

FIRENZE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) MEZZA PIASTRA 1676

Stima
500 / 800

Ag gr. 15,47 D/ Busto a d. in armatura R/ S IOANNES BAPTISTA FI: ZACHARIAE Battesimo di S. Giovanni MIR 331 var. (la Z è inversa) Rara BB+

FLORENCE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) MEZZA PIASTRA 1676 Rare VF+