MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
76

FIRENZE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) FIORINO D’ORO 1723

Stima
800 / 1.000

Au gr. 3,52 Giglio e San Giovanni CNI 92/3 Gal. VI, 13/14 MIR 325/9 Pucci 131

Raro SPL+

FLORENCE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) FIORINO D’ORO 1723 Rare XF+