MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
74

FIRENZE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) FIORINO D’ORO 1722

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Au gr. 3,44 Giglio e San Giovanni CNI 91 Gal. VI, 12 MIR 325/8 Pucci 129

Raro SPL

FLORENCE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) FIORINO D’ORO 1722 Rare XF