MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
73

FIRENZE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) FIORINO D’ORO 1721

Stima
800 / 1.200

Au gr. 3,49 Giglio e San Giovanni CNI 89/90 Gal. VI, 8/11 MIR 325/7 Pucci 126

Rarissimo BB/SPL

FLORENCE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) FIORINO D’ORO 1721 Very rare XF