MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
65

FIRENZE COSIMO II DE’ MEDICI (1609-1621) DOPPIA

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Au gr. 6,67 Stemma ovale mediceo e croce CNI tav. XXV, 5 MIR 253 Pucci 1

q.SPL

FLORENCE COSIMO II DE’ MEDICI (1609-1621) DOPPIA almost XF