MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
66

FIRENZE COSIMO II DE’ MEDICI (1609-1621) DUCATO GIGLIATO 1611

Stima
1.000 / 1.500

Au gr. 3,55 Giglio e San Giovanni CNI 41/6 195 MIR 254/3 Pucci 24

Molto raro q.SPL

FLORENCE COSIMO II DE’ MEDICI (1609-1621) DUCATO GIGLIATO 1611 Very rare almost XF