MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
33

FIRENZE COSIMO II DE’ MEDICI (1608-1620) MEDAGLIA UNIFACE opus Dupré

Stima
€ 300 / 500

Ae mm. 93 D/ Busto corazzato a d. Vannel-Toderi 93

Molto Rara SPL Fusione originale d’epoca. Patina marrone

FLORENCE COSIMO II DE’ MEDICI (1608-1620) UNIFACE MEDAL opus Dupré Very rare XF early cast. Brown patina