MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
60

FIRENZE COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1557) TESTONE 1565

Stima
€ 500 / 800

Ag gr. 9,11 D/ Busto a d. R/ Santo seduto in atto di predicare CNI 166/8 MIR 150/1

Raro. Bell’esemplare corredato da patina d’epoca. q.SPL

FLORENCE COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1557) TESTONE 1565 Rare. Nice specimen with old patina. Almost XF