MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
10

CLEMENTE X (1670-1676) MEDAGLIA opus G. Lucenti

Ae mm. 31 D/ Busto a d. R/ La colomba dello Spirito Santo e sotto il globo terrestre con sei stelle Miselli 8

Fusione postuma. SPL patina scura

CLEMENTE X (1670-1676) MEDAL opus G. Lucenti EF Dark patina

Stima   150 / 300