MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
265

CINQUE MONETE IN ORO DA 10 DOLLARI

Stima
€ 1.700 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Au tot. gr. 83,54

Stati Uniti “Liberty head” 1879, 1880, 1892, 1901; Canada 1912

SPL

FIVE GOLD COINS OF 10 DOLLARS Au tot. gr. 83,54 EF

(5)