MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302

ALESSANDRO VII CHIGI (1655-1667) MEDAGLIA 1657 opus G. Morone

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Ae mm. 77 D/ Busto a d. Sotto la spalla 1657 GM R/ Veduta di piazza San Pietro col porticato  Miselli 549

SPL Fusione originale d’epoca

ALESSANDRO VII CHIGI (1655-1667) MEDAL 1657 opus G. Morone XF early cast