ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30 -  31 MAGGIO 2019
SERVIZIO DI POSATE, FIRENZE, SECOLO XIX
10

in argento dorato composto di cinquantatre pezzi, manici con monogramma CB inciso, entro cofanetto in legno, complessivi g 2250 circa (52)

Composizione: 11 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini, 6 posate da portata

SILVER FLATWARE, FLORENCE; 19TH CENTURY, WITH WOODEN BOX

Stima   2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 484 Lotti
1.400 / 1.800
2.500 / 3.500
2.500 / 3.500
1.500 / 2.500
10
2.000 / 3.000
1 - 10  di 484 Lotti