ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30  -  31 MAGGIO 2019
Asta, 0300
10

SERVIZIO DI POSATE, FIRENZE, SECOLO XIX

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in argento dorato composto di cinquantatre pezzi, manici con monogramma CB inciso, entro cofanetto in legno, complessivi g 2250 circa (52)

Composizione: 11 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini, 6 posate da portata

SILVER FLATWARE, FLORENCE; 19TH CENTURY, WITH WOODEN BOX