ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30  -  31 MAGGIO 2019
Asta, 0300
122

SERVIZIO DA TÈ E CIOCCOLATA, ITALIA, PRIMA METÀ SECOLO XX

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in argento finemente cesellato con fiori e volute di foglie, composto di samovar con fornellino, teiera, cioccolatiera, lattiera e zuccheriera, manici in legno ebanizzato, complessivi g 6340 (5)

SILVER TEA AND CHOCOLATE SERVICE, ITALY, FIRST HALF OF THE 20TH CENTURY