ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30 -  31 MAGGIO 2019
SERVIZIO DA T E CIOCCOLATA, ITALIA, PRIMA MET SECOLO XX
122

SERVIZIO DA TÈ E CIOCCOLATA, ITALIA, PRIMA METÀ SECOLO XX

in argento finemente cesellato con fiori e volute di foglie, composto di samovar con fornellino, teiera, cioccolatiera, lattiera e zuccheriera, manici in legno ebanizzato, complessivi g 6340 (5)

SILVER TEA AND CHOCOLATE SERVICE, ITALY, FIRST HALF OF THE 20TH CENTURY

Stima   1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 484 Lotti
122
1.500 / 2.500
123
1.000 / 1.500
125
500 / 800
121 - 130  di 484 Lotti