ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30  -  31 MAGGIO 2019
Asta, 0300
289

Piccolo albo giapponese della fine del XIX secolo. In 8vo oblungo (90 x 130 mm), 147 carte, con la sua legatura in carta decorata e tassello cartaceo al piatto anteriore. Contiene per lo più 6 illustrazioni con didascalia per pagina.

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione  Registrazione

Small Japanese book of the end of the 19th century. It contains circa 6 illustrations per page, with captions.