ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30 -  31 MAGGIO 2019
Piccolo albo giapponese della fine del XIX secolo. In 8vo oblungo (90 x 130 mm), 147 carte, con la sua legatura in carta decorata e tassello cartaceo al piatto anteriore. Contiene per lo più 6 illustrazioni con didascalia per pagina.
289

Small Japanese book of the end of the 19th century. It contains circa 6 illustrations per page, with captions.

Stima  € 100 / 150
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 484 Lotti
290
€ 600 / 800
291
€ 600 / 800
292
€ 300 / 600
293
€ 500 / 600
294
€ 250 / 500
295
€ 200 / 400
296
€ 300 / 600
297
€ 400 / 500
298
€ 350 / 450
299
€ 600 / 800
271 - 280  di 484 Lotti