ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30 -  31 MAGGIO 2019
Piccolo albo giapponese della fine del XIX secolo. In 8vo oblungo (90 x 130 mm), 147 carte, con la sua legatura in carta decorata e tassello cartaceo al piatto anteriore. Contiene per lo più 6 illustrazioni con didascalia per pagina.
289

Small Japanese book of the end of the 19th century. It contains circa 6 illustrations per page, with captions.

Stima  € 100 / 150
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 484 Lotti
270
€ 600 / 800
271
€ 200 / 400
272
€ 100 / 200
273
€ 200 / 250
274
€ 500 / 700
275
€ 350 / 450
276
€ 100 / 150
277
€ 400 / 600
278
€ 500 / 1.000
279
€ 4.000 / 6.000
251 - 260  di 484 Lotti