ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30 -  31 MAGGIO 2019
Piccolo albo giapponese della fine del XIX secolo. In 8vo oblungo (90 x 130 mm), 147 carte, con la sua legatura in carta decorata e tassello cartaceo al piatto anteriore. Contiene per lo più 6 illustrazioni con didascalia per pagina.
289

Small Japanese book of the end of the 19th century. It contains circa 6 illustrations per page, with captions.

Stima  € 100 / 150
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 484 Lotti
280
€ 300 / 600
281
€ 100 / 150
282
€ 100 / 150
283
€ 300 / 400
284
€ 350 / 450
285
€ 1.500 / 3.000
286
€ 1.200 / 1.600
287
€ 400 / 600
288
€ 500 / 600
289
€ 100 / 150
261 - 270  di 484 Lotti