ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30  -  31 MAGGIO 2019
Asta, 0300
42

PIATTO DA PARATA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in metallo argentato riccamente sbalzato con scene dalla mitologia classica, tesa decorata da volute e mascheroni, diam. cm 47,5

SILVERED METAL LARGE DISH, END OF 19TH CENTURY