ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30 -  31 MAGGIO 2019
(Firenze) Messale Romanum. Venetiis, Apud Cieras, 1684.
232

In folio (385 x 263 mm). Testo stampato in rosso e nero, iniziali xilografiche, qualche tavola calcografica. Piena pelle coeva decorata in oro. Pagine ingiallite, le ultime con gore, polvere, restauri e altri difetti da visionare.

17th century Florentine missal in a contemporary binding. Defective copy.

Stima  € 100 / 150

221 - 230  di 484 Lotti
240
€ 600 / 800
241
€ 3.500 / 4.500
242
€ 300 / 600
243
€ 1.500 / 2.000
244
€ 300 / 400
245
€ 250 / 300
246
€ 200 / 300
247
€ 150 / 300
248
€ 450 / 650
249
€ 300 / 400
221 - 230  di 484 Lotti