ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30 -  31 MAGGIO 2019
(Firenze) Messale Romanum. Venetiis, Apud Cieras, 1684.
232

In folio (385 x 263 mm). Testo stampato in rosso e nero, iniziali xilografiche, qualche tavola calcografica. Piena pelle coeva decorata in oro. Pagine ingiallite, le ultime con gore, polvere, restauri e altri difetti da visionare.

17th century Florentine missal in a contemporary binding. Defective copy.

Stima  € 100 / 150

201 - 210  di 484 Lotti
220
€ 300 / 400
221
€ 800 / 1.000
222
€ 500 / 600
223
€ 400 / 600
224
€ 600 / 800
225
€ 1.000 / 1.500
226
€ 500 / 1.000
227
€ 350 / 450
228
€ 400 / 500
229
€ 250 / 350
201 - 210  di 484 Lotti