ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30  -  31 MAGGIO 2019
Asta, 0300
76

COPPIA DI VASI, PROBABILMENTE FRANCIA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in argento, tre alti piedini terminanti a riccioli e uniti al corpo da mascheroni, corpo sbalzato e decorato da foglie e fiori, bocca smerlata, alt. cm 32, complessivi g 1735 (2)

PAIR OF SILVER VASE, PROBABLY FRANCE, END OF 19THH CENTURY