ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30  -  31 MAGGIO 2019
Asta, 0300
152

CARLO V DASBURGO (1500-1558). Lettera su carta, 322 x 285 mm circa, in

Stima
€ 250 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

bella grafia in latino, datata 8 settembre 1541 e firmata in calce dal

Carlo V.

Letter on paper, in latin, dated 8 September 1541 and signed by Charles V.