ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30 -  31 MAGGIO 2019
152

CARLO V DASBURGO (1500-1558). Lettera su carta, 322 x 285 mm circa, in

bella grafia in latino, datata 8 settembre 1541 e firmata in calce dal

Carlo V.

Letter on paper, in latin, dated 8 September 1541 and signed by Charles V.

Stima   250 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 484 Lotti
153
150 / 200
154
1.000 / 1.500
157
100 / 200
131 - 140  di 484 Lotti