ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30  -  31 MAGGIO 2019
Asta, 0300
41

CALICE, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

CALICE, SECOLO XIX

in argento, base circolare cesellata a volti di putti e tralci di spighe, nodo piriforme e sottocoppa analogamente decorati, alt. cm 22,5, g 410

SILVER CHALICE, 19TH CENTURY