ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30 -  31 MAGGIO 2019
BULGARI, TROUSSE INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE CARLO ILLARIO
104

in argento di forma rettangolare, interno a quattro scomparti, chiusura con pietra cabochon, reca i punzoni del fascio, cm 16x13, g 870 lordi

BULGARI, SILVER TROUSSE, EARLY 20TH CENTURY, MARK OF CARLO ILLARIO

Stima  € 400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 484 Lotti
111
€ 500 / 700
112
€ 800 / 1.200
113
€ 500 / 700
114
€ 600 / 800
115
€ 2.500 / 3.500
116
€ 400 / 600
117
€ 400 / 700
118
€ 400 / 600
119
€ 1.000 / 1.500
120
€ 1.200 / 1.800
111 - 120  di 484 Lotti