ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30  -  31 MAGGIO 2019
Asta, 0300
104

BULGARI, TROUSSE INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE CARLO ILLARIO

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in argento di forma rettangolare, interno a quattro scomparti, chiusura con pietra cabochon, reca i punzoni del fascio, cm 16x13, g 870 lordi

BULGARI, SILVER TROUSSE, EARLY 20TH CENTURY, MARK OF CARLO ILLARIO