ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30  -  31 MAGGIO 2019
Asta, 0300
126

BUCCELLATI, BOMBONIERA, INIZI SECOLO XX

Stima
200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

in metallo dorato di forma rettangolare sagomata, coperchio decorato con gli stemmi civici di Noli, La Sezia, Savona e Imperia, all'interno la data 7 dicembre 1939, cm 5x4, g 50

BUCCELLATI, LITTLE BOX, BEGINNING 20TH CENTURY