ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

30 -  31 MAGGIO 2019
ARTE - LOTTO 2. Lotto di 7 opere nc: Bartsch, Adam von, Le peintre graveur, Vienne, J.V. Degen, 1802-1821, 21 volumi [CON:] Pernety, Antoine Joseph, Dictionnaire portatif de peinture, sculpture et gravure, Paris, Bauche, 1757 [CON:] Giannelli, Enrico, Artisti napoletani viventi, Napoli, Tipografia Melfi & Joele, 1916, in mezzo marocchino moderno [CON:] Ferrario, Giulio, Le classiche stampe, Milano, Santo Bravetta, 1836 [CON:] Signorini, Telemaco, Caricaturisti e caricaturati al caffè Michelangiolo, Firenze, Civelli, 1893, in brossura editoriale [CON:] L’arte della legatura veneziana e le applicazioni di V. De Toldo, Venezia, Tip. F. Garzia, 1910 [CON:] Haus der Kunst München. Fernand Leger 1881-1955, München, 1957.
377

(27 volumi)

Art, lot 2, 7 works nc.

Stima  € 400 / 450

351 - 360  di 484 Lotti
370
€ 500 / 550
371
€ 200 / 250
372
€ 300 / 350
373
€ 350 / 400
374
€ 400 / 450
375
€ 150 / 200
376
€ 400 / 450
377
€ 400 / 450
378
€ 350 / 400
379
€ 400 / 450
351 - 360  di 484 Lotti