Orologi da polso e da tasca

29 MAGGIO 2019
Asta, 0299
466

ROLEX WM. GREENWOOD & SONS OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

cassa in oro giallo 18Kt, n. 3718XX, quandrante bianco con numeri arabi e lancette a spada, quadrante dei secondi a ore 6, firmato "Rolex Wm.GREENWOOD & SONS LEEDS & HUDDERSFIELD", punzone ALD e 18Kt inglese, movimento a carica manuale, g 100. Diam mm 5

ROLEX WM GREENWOOD & SONS YELLOW GOLD POCKET WATCH