GIOIELLI

29 MAGGIO 2019
Asta, 0298
243

OROLOGIO DA DONNA VINTAGE IN ORO ROSA RUBINI E DIAMANTI

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

cassa rettangolare in oro rosa 14Kt di mm 15x19, impreziosita da diamanti e rubini rotondi e huit huit per ct 1.40 circa, si apre e rivela un quadrante bianco con numeri arabi, firmato "Chalet", punzone 14Kt, movimentoa carica manuale, lungh. cm 18 circa, g 54

CHALET ROSE GOLD VINTAGE LADY'S WATCH WITH RUBIES AND DIAMONDS