GIOIELLI

29 MAGGIO 2019
Asta, 0298
53

MORONI ORECCHINI IN ORO GIALLO 18KT CORALLO ZAFFIRI E DIAMANTI

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

corallo fesonato a forma di cuore, contorno di zaffiri cabochon per ct 4.60 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzone 750, lungh. cm 3,50 circa, g 36

MORONI YELLOW GOLD EARRINGS WITH CORAL SAPPHIRES AND DIAMONDS