GIOIELLI

29 MAGGIO 2019
Asta, 0298
145

MARIO BUCCELLATI ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBINO

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

fascia ad elementi ovali in parte decorati da piccoli diamanti taglio brillante, al centro un rubino di ct 0.20 circa, firma Mario Buccellati, punzone 750, mis. 11, g 10

MARIO BUCCELLATI YELLOW GOLD RING WITH DIAMONDS AND RUBY