GIOIELLI

29 MAGGIO 2019
Asta, 0298
100

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 1.90

Stima
€ 2.500 / 3.500

colore N/O purezza SI incastonato in una montatura in oro giallo e bianco con due pantere impreziosite da diamanti taglio huit huit per ct 0.70 e smeraldi per ct 0.02, punzone 750 e del fabbricante, mis. 12, g 9. Corredato di certificato I.G.N. del 23/01/2019 attestante le caratteristiche.

CT 1.90 BRILLIANT-CUT DIAMOND ON A WHITE AND YELLOW GOLD RING