GIOIELLI

29 MAGGIO 2019
Asta, 0298
162

BULGARI ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

Stima
€ 45.000 / 65.000
Aggiudicazione  Registrazione

sulla sommità uno zaffiro taglio cuscino di ct 17.90, con profilo impreziosito da diamanti taglio baguette per ct 0.75 e diamanti taglio brillante per ct 0.80, firmato "Bulgari", mis. 15, g 12 circa. Corredato di certificato I.G.N. del 28/01/2019, attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.

BULGARI BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND PLATINUM RING