GIOIELLI

29 MAGGIO 2019
Asta, 0298
165

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBINO BIRMANO

Stima
€ 6.000 / 8.000

realizzato a fascia bombata impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 3.30 circa e taglio baguette per ct 2.40 circa, al centro un rubino di ct 3.10 circa, mis.21, g 11,40 circa. Corredato di certificato IGN del 13/03/2019 che ne attesta le caratteristiche e la provenienza geografica

YELLOW GOLD RING WITH DIAMONDS AND RUBY