GIOIELLI

29 MAGGIO 2019
Asta, 0298
233

ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRO E DIAMANTI

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

realizzato a fascia, decorata da diciotto diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, al centro uno zaffiro taglio ovale sfaccettato di ct 2.30 circa , punzone 750, mis 13, g 8,5 circa

WHITE GOLD RING WITH DIAMONDS AND SAPPHIRE