GIOIELLI

29 MAGGIO 2019
Asta, 0298
160

ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

al centro uno zaffiro taglio ottagonale ct 7.28  affiancato da diamanti taglio carrè e brillante per ct 1.20 circa, mis 12, g 15. Corredato di certificato Gubelin del 28/10/2014 attestante la provenienza e l'assenza di trattamenti termici

WHITE GOLD DIAMOND AND CEYLON SAPPHIRE RING