DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 MAGGIO 2019
Asta, 0296
82

Jacques Francois Carabain

Stima
€ 9.000 / 15.000

Jacques Francois Carabain

(Amsterdam 1834 - Schaerbeek 1933)

PIAZZA DELLE ERBE, VICENZA

olio su tela, cm 91x71

firmato e iscritto "Vicenza" in basso a sinistra

retro: cartiglio sul telaio con iscrizione

PIAZZA DELLE ERBE, VICENZA

oil on canvas, cm 91x71

signed and inscribed "Vicenza" lower left

on the reverse: label with inscription on the framework