DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 MAGGIO 2019
Asta, 0296
107

Eugenio Gignous

Stima
€ 4.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Eugenio Gignous

(Milano 1850 - Stresa 1906)

AL TRAMONTO

olio su tela, cm 70x96

firmato e datato "1888" in basso a sinistra

AT SUNSET

oil on canvas, cm 70x96

signed and dated "1888" lower left