DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 MAGGIO 2019
Asta, 0296
101

Angiolo Tommasi

Stima
€ 8.000 / 12.000

Angiolo Tommasi

(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)

RITRATTO DI FOSCA

olio su tela, cm 53,5x38

firmato "Ricordo di / Angiolo Tommasi" in basso a sinistra

PORTRAIT OF FOSCA

oil on canvas, cm 53,5x38

signed "Ricordo di / Angiolo Tommasi" lower left