DIPINTI ANTICHI

14 MAGGIO 2019
Lorenzo De Caro
22

Lorenzo De Caro

(Napoli 1719-1777)

IMMACOLATA CONCEZIONE CON LA SANTISSIMA TRINITA'

olio su tela, cm 52x40

THE IMMACULATE CONCEPTION WITH THE HOLY TRINITY

oil on canvas, cm 52x40

Provenienza

già asta Christie's Roma 1 dicembre 1998

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 68 Lotti
21
20.000 / 30.000
22
3.000 / 5.000
23
3.000 / 5.000
24
5.000 / 8.000
25
8.000 / 12.000
26
6.000 / 8.000
27
5.000 / 8.000
28
30.000 / 40.000
29
35.000 / 50.000
30
6.000 / 8.000
21 - 30  di 68 Lotti