L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
Asta, 0293
238

PICCOLA CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

di forma ottagonale in legno ebanizzato e lastronato, battuta a guilloché su fascia bombata lastronata, discendente su bordo a guilloché che si porta a muro; ingombro cm 32x27, luce cm 23,7x19

A SMALL FRAME, LOMBARDY, 19TH CENTURY