L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
114

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta a gole dritte e rovesce seguita da sagoma a cassetta impreziosita negli angoli da motivi floreali dorati, profilo rilevato dorato scende su gola liscia che si porta a muro; ingombro cm 97x85, luce cm 80x68,5

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 145 Lotti
111
€ 1.500 / 2.500
112
€ 1.200 / 1.800
113
€ 1.200 / 1.800
114
€ 1.000 / 1.500
115
€ 3.000 / 4.000
116
€ 1.500 / 2.500
117
€ 700 / 1.000
118
€ 3.500 / 5.000
119
€ 2.500 / 3.500
120
€ 2.500 / 3.500
11 - 20  di 145 Lotti