L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
Asta, 0293
163

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
in legno laccato, intagliata a più ordini di modanature con profilo aggettante al centro; ingombro cm 115,5x86,5, luce cm 95x66,2

AN 18TH CENTURY FRAME, ROME