L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
CORNICE, ROMA, SECOLO XVII
101

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta dorata a foglie e sottofoglie, gola liscia risale su nastro ritorto dorato, seguito da profilo rilevato che digrada a muro con gole dritte e gole rovesce; fascia aggettante, ingombro cm 95x116, luce cm 73x95

A ROMAN FRAME, 17TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 145 Lotti
101
€ 1.500 / 2.500
102
€ 1.000 / 1.500
103
€ 1.000 / 1.500
104
€ 1.200 / 1.800
105
€ 2.000 / 3.000
106
€ 2.500 / 3.500
107
€ 2.000 / 3.000
108
€ 1.200 / 1.800
109
€ 800 / 1.200
110
€ 2.000 / 3.000
1 - 10  di 145 Lotti