L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
Asta, 0293
211

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato, battuta liscia dorata su sagoma modanata dipinta a finto marmo abbellita agli angoli da graffiti a motivo vegetale su fondo oro digradante a muro; ingombro cm 75,5x63, luce cm 61x48

AN 18TH CENTURY FRAME, MARCHE