L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
Asta, 0293
164

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato ed ebanizzato, battuta a guilloché si porta su fascia liscia con bordo bombato, sagoma a vari ordini di modanature impreziosite da cornici guilloché si porta a muro; ingombro cm 67,5x58,4, luce cm 46x37,4

A 19TH CENTURY FRAME, LOMBARDY